
Документы нужно подавать в соцзащиту.
Жители Сызрани имеют возможность получить до 14 900 рублей за летний отдых своих детей.
Сейчас идет прием документов от тех, кто хочет получить компенсацию затрат на приобретение путевок в оздоровительные лагеря. Об этом на аппаратном совещании в сызранской администрации рассказала руководитель Главного управления социальной защиты населения Западного округа Светлана Исакова.
Напомним, что если родитель купил для своего ребенка путевку в лагерь за полную стоимость на период отдыха не менее 14 дней, он может обратиться в соцзащиту за компенсацией.
Ему вернут половину стоимости путевки, но не более 14 тысяч 900 рублей. За предоставлением компенсации родителям нужно обратиться в органы соцзащиты не позднее 30 сентября.
Каждое лето школьники отдыхают в пяти сызранских загородных оздоровительных лагерях: «Дружные ребята», «Юность», «Салют», «Планета дружбы» и «Рассвет».
Напомним, этим летом в лагерях «Дружные ребята» и «Юность» впервые дети отдыхают не в три, а в четыре смены – заезды начались 2 июня, а закончат там работу 31 августа. В трех остальных лагерях дети, как и прежде, отдохнут в три смены.
Фото: КТВ-ЛУЧ