Стали известны результаты медицинской экспертизы.

На борту служебного катера, протаранившего лодку, находилось трое сотрудников Жигулевского заповедника. Водитель и двое пассажиров лодки были проверены на алкогольное опьянение.

- Результаты показали, что трезвым был только водитель. Остальные были пьяны, - сообщает 63.RU со ссылкой на помощника Куйбышевского транспортного прокурора Кристину Кулик.

Напомним, что столкновение судов произошло 18 июня около 20:00 близ Тольятти. Водитель катера, по его словам, из-за солнца не заметил лодку, в которой находилась семья с маленьким ребенком. От столкновения с катером главу семейства выбросило в воду, он стал тонуть. Женщина испытала шок, у ребенка случилась истерика. По словам жены, люди, находившиеся на катере, не пытались оказать помощь тонущему.

Найти 32-летненго мужчину, управлявшего лодкой, по горячим следам не удалось. Сейчас поиски продолжают жена и волонтеры «ЛизаАлерт». Проводится осмотров берега Волги и островов в надежде, что мужчина смог где-то выплыть.

- Мой муж хорошо плавал, но я боюсь, что удар мог прийтись ему по голове или он попал под катер и его оглушило винтами. Мы ищем и очень надеемся на чудо. Денис — один на миллион. Таких добрых, отзывчивых и светлых людей очень мало. Занимается спортом, рыбалкой, любит походы. Самый лучший отец, муж, — рассказывает жена.

фото: pixabay.com