Молодой человек на «десятке» пытался скрыться от полиции.

В Сызрани полицейские задержали 18-летнего водителя, который катался по городу на автомобиле ВАЗ-2110. Около полуночи 17 октября его машину сотрудники ДПС заметили на улице Котовского. Однако, заметив патрульный автомобиль, нарушитель свернул в частный сектор и увеличил скорость.

После непродолжительной погони, молодой человек остановился в поселке Варламово и попутался убежать, однако был задержан.

- Сотрудники Госавтоинспекции установили, что у 18-летнего водителя отсутствует право управления ТС и имеются признаки опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения молодой человек отказался. Также полицейские установили, что у автомобиля нарушителя прекращен регистрационный учет, - пояснили в ГИБДД.

Против парня составили протоколы за отказ от прохождения медосвидетельствования, а также за управление незарегистрированным ТС, отсутствие полиса ОСАГО и неостановку по требованию сотрудника полиции.

Всего за выходные сотрудники ОГИБДД Сызрани выявили двух водителей в состоянии опьянения и составили три протокола за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.


фото и видео: ГИБДД