Гоночные заезды сложились для отца и сына с разной эмоциональной окраской.

Сызранские пилоты Максим и Михаил Симоновы, представляющие команду Bragin Racing Team, приняли участие во втором этапе чемпионата России по ралли-кроссу. Проходил он 13 сентября в Рязани, на трассе автоспортивного комплекса «Атрон».

Самый высокий результат среди наших показал мастер спорта России Михаил Симонов. После не столь для него успешного первого этапа, сызранец был настроен решительно, что и ярко продемонстрировал. Как итог - первое место по итогам квалификационных заездов, уверенно выигранный полуфинальный заезд и второе место в финале, где он уступил лишь действующему чемпиону России, мастеру спорта Егору Санину.

Серебряная медаль, надо сказать, стала отличным подарком гонщику к собственному дню рождения: Михаилу за день до гонки, 12 сентября, исполнилось 18 лет.

Еще один сызранский спортсмен - Вячеслав Староверов - по результатам серии квалификационных заездов остановился в паре мест от прохождения в полуфиналы. Тем не менее, набранные баллы позволили ему принять участие в заезде за Кубок АСК «Атрон», где Вячеслав финишировал на третьем месте и был награжден памятным призом от автоспортивного комплекса.

Что касается Максима Симонова, то он принимал участие сразу в двух классах. К четвертой серии квалификационных заездов он подошел на седьмом месте в классе «Супер 1600» и на третьем - «Суперавто». Все шло к тому, что Максим пройдет в полуфиналы с высоких позиций. Однако в какой-то момент сызранский пилот не удержал машину на траектории, зацепил гравий и врезался в ограждении трассы. В результате его гоночная машина получила существенные поломки: восстановить ее для дальнейшего участия уже не представлялось возможным. В итоге - досадный сход при хорошей динамике.

Отметим, заключительный этап чемпионата России по ралли-кроссу запланирован на 22-24 октября. Пройдет он на трассе «Крепость Грозная» в столице Чечни. А уже в ближайшие выходные, 18-20 сентября, в Нижнем Новгороде пройдет шестой этап РСКГ, в котором планирует принять участие Михаил Симонов.