Доверчивая сызранка хотела помочь новому интернет-знакомому, рассказавшему свою трогательную историю.

Получила завершение история с жительницей Сызрани, которая стала жертвой аферы. Ее обманщика отправили в колонию на 12 лет.

Все началось в 2019 году. На протяжении месяца 43-летний мужчина, находясь за решеткой и действуя в паре с любовницей - 50-летней жительницей Ростовской области, через соцсети рассказывал сызранке о том, что ему нужна материальная помощь. В итоге они выманили у 30-летней женщины 1,97 млн рублей.

Пятнадцать лет Армен провел за решеткой. В его "послужном" списке – разбои, угрозы убийством и изнасилование несовершеннолетних. Также он обладал уникальной способностью обольщать женщин в интернете. Жертв обычно подыскивал в соцсетях.

В августе 2019 года на его крючок попалась и наша землячка - фельдшер скорой помощи. У нее возникло чувство к мужчине, который представился спортсменом. Через некоторое время, ощущая доверие к себе, он рассказал медсестре слезную историю о том, как преследуется правоохранительными органами за драку, в которой особо и не виноват, а для решения этой проблемы нужны деньги.

В месяц фельдшер зарабатывала чуть больше 20 тысяч. Девушка набрала кредиты и назанимала денег у родни и знакомых, перечислив в Ростов-на-Дону миллионы рублей. Все, что сотрудница скорой помощи знала об Армене - что он боксер и часто ездит по соревнованиям. Когда сызранка поняла, что дело нечисто, написала заявление в полицию.

Тем временем, на полученные от доверчивой молодой женщины миллионы сообщница мошенника купила в Ростове-на-Дону квартиру. Когда ее задержали и отправили в СИЗО, она заключила сделку со следствием и дала показания против любовника.

Стало известно, что с учетом неотбытой части срока по предыдущему приговору, Сызранский городской суд приговорил мужчину к двенадцати годам исправительной колонии строго режима и штрафу в 100 тысяч рублей. Также вместе со своей подельницей он должен возместить сызранке весь ущерб.

Фото: pixabay.com