Дети прыгают с моста в реку.

Агрессивные подростки неадекватно реагировали на требование сотрудников полиции Сызрани, управления по общественной безопасности и административной комиссии. Мальчики прыгали в реку с автомобильного моста и купались в запрещенном месте. Рискующих жизнью подростков увидели участники рейда, проводимого с целью пресечения опасного отдыха в несанкционированных местах.

Мост около монастыря через реку Сызранка и карьер с водой напротив ТЦ «Мираж» специалисты назвали злачными местами для несовершеннолетних купальщиков.

– Одни дети плакали от испуга, другие вели себя неадекватно, вызывающе. На предупреждения об опасности огрызались и не хотели ничего слушать. Во всех случаях, когда дети без присмотра взрослых, сотрудники полиции пробивают по планшету фамилию подростка, устанавливают адрес проживания и связываются с родителями, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ главный специалист городского управления по общественной безопасности Юрий Торгашкин.

Информация о детях, купающихся без взрослых, направляется в комиссию по делам несовершеннолетних для наказания родителей.

23 июля очередной такой рейд провели на берегах водоемов, где установлены таблички «Купание запрещено». Нарушителям грозит штраф до 1000 рублей по закону Самарcкой области об административных нарушениях.

С начала купального сезона в Сызрани составлено 7 протоколов. Это примерно по одному-двум протоколам в неделю. При этом повторных нарушений среди подростков единицы, что говорит об эффективности рейдов.

– Этим летом в Сызрани на воде погибло 4 человека. В том числе в карьере напротив ТЦ «Мираж» и под автомобильным мостом у монастыря, – сообщил Юрий Торгашкин.

Фото КТВ-ЛУЧ