Что известно к этому часу о крушении состава на железной дороге.

Экстренные службы продолжают работать на месте крушения грузового поезда в Самарской области. ЧП произошло 15 мая, в половине третьего дня, у населенного пункта Тоузаково на 1200 км Куйбышевской железной дороги, где сошли с рельсов 15 вагонов со щебнем. Известно, что товарный состав двигался в сторону Самары и перевозил каменный уголь, пиломатериалы, металл, опасных грузов в вагонах не было. Происшествие обошлось без погибших и пострадавших.

Как сообщили в РЖД, в связи с перерывом в движении на перегоне Толкай – Новоотрадная, задерживаются пассажирские поезда №13 Челябинск - Москва, №14 Москва - Челябинск, №129 Красноярск - Анапа, №141 Пермь-2 - Симферополь и №59 Новокузнецк - Кисловодск.

Кроме того, пассажирские поезда №124 Белгород - Новосибирск, №144 Самара - Нижневартовск, №408 Адлер - Челябинск направляются в обход барьерного места через Оренбург с выходом на Уфу.

В компании попросили пассажиров и встречающих внимательно следить за объявлениями о фактическом следовании поездов по громкоговорящей связи на станциях и вокзалах.

фото: ГТРК «Самара»