Они опасаются, что водитель, сбивший их ребенка, может уйти от ответственности.

Родители погибшего Ивана Хасанова сообщили, что сбивший их сына мужчина намерен обжаловать приговор, вынесенный Сызранским судом в январе 2018 года.

Напомним, речь идет о ДТП, которое произошло 30 июня 2017 года на улице Хвалынской, где водитель Mitsubishi Lancer сбил 12 летнего велосипедиста. От удара мальчик получил многочисленные травмы, в том числе открытый перелом костей свода и основания черепа, и утром следующего дня скончался в реанимации.

Родители мальчика рассказали, что узнали о том, что их сына сбила машина, через 20 минут после аварии. О трагедии им рассказал товарищ Ивана, с которым они в тот день катались на велосипедах. Родители сразу же поехали на место ДТП, где увидели, что их сын лежит на проезжей части, а изо рта у него идет кровь. Это был последний раз, когда они видели его живым.

На видеозаписи, которую родители предоставили эксклюзивно для КТВ-ЛУЧ, видно, что происходило на дороге за секунды до аварии. Кадры были сняты на видеорегистратор встречного автомобиля и родители погибшего ребенка согласились их опубликовать.

15 января 2018 года Сызранский суд признал водителя Mitsubishi виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ и приговорил его к двум годам лишения свободы колонии-поселении. Согласно материалам суда, водитель располагал технической возможностью предотвратить наезд, применив экстренное торможение, но своевременно не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

- В начале следующей недели в Самаре состоится еще одно заседание, на котором водитель, сбивший нашего сына, хочет обжаловать вынесенный в Сызрани приговор, - рассказал КТВ-ЛУЧ отец мальчика Юрий Хасанов.

Заседание в Самаре состоится 26 марта. Тем не менее, каков бы ни был приговор суда, он уже не вернет жизнь погибшего шестиклассника - позднего ребенка Хасановых, на которого они возлагали надежды и видели в будущем своей опорой.


видео предоставлено для использования на сайте КТВ-ЛУЧ