Их противники заявили, что дети не хотят учиться дома.

Родители школьников попросили губернатора Самарской области ввести дистанционное обучение в связи с «непростой ситуацией». Свое обращение они послали в twitter мобильной приемной Дмитрия Азарова.

– Уважаемый Дмитрий Игоревич. Убедительно прошу, в связи с непростой политической ситуацией, организовать дистанционное обучение в школах. Сегодня в школах эвакуация, вчера в судах. Мы родители очень волнуемся, – обратилась пользователь Зараева.

Оказалось, что это не первое подобное обращение после массовых сообщений в середине января о минировании самарских школ и учебных заведений в других городах России. В Сызрани таких угроз не было, пояснили КТВ-ЛУЧ в ЕДДС.

Инициатива о дистанционке в Самарской области вызвала недовольство многих родителей. Под обращением к губернатору они стали заявлять о несогласии, предлагая тем, кто боится, переводить своих детей на домашнее обучение.

– Мы не боимся и наши дети хотят учиться в школе. Не нагнетайте панику! – написала пользователь twitterОксана Романова.

– Хотите, сидите дома со своими детьми. Есть адекватные родители. Кто это интересно как под копирку пишет эти послания? – возмутились родители, не желающие дистанционного обучения детей.

Некоторые предположили, что обращения в мобильную приемную пишут боты.

Фото КТВ-ЛУЧ