В Минобре сообщили, как начнется учебный год в Самарской области.

По словам министра образования Самарской области, никакого перевода на дистанционное обучение не будет. С 1 сентября все школы заработают в обычном режиме.

Однако, нововведения в школах все же будут. Виктор Акопьян сообщил, что всем детям на входе в школу будут измерять температуру. Детей с признаками ОРВИ до занятий не допустят.

Кроме того, будет ограничен контакт между учениками разных классов. Для этого, в частности, директорам школ рекомендовано открыть в школах разные входы, а также изменить классическое расписание уроков и перемен.

Предполагается, что ученики не будут ходить на уроки в разные кабинеты. Ребята должны проводить учебный день в одном классе. Возможные исключения могут сделаны для уроков химии, физики, где требуется специализированное оборудование. В этот список попадает и физкультура.

В столовой классы должны будут питаться по очереди, чтобы максимально исключить контакты.

Что же касается ношения масок и перчаток в школах, то ранее Виктор Акопьян заявил, что из обязательно должны носить работники пищеблоков. Однако этот вопрос до конца не решен. прорабатываются разные варианты.