Несколько минут назад для сызранской команды завершился очередной матч в рамках первенства ПФЛ. В 15 туре на тольяттинском стадионе «Торпедо» подопечные Дмитрия Воецкого сыграли вничью с местной «Ладой» - 0:0.

Первые сюрпризы стали проявляться еще при оглашении стартового состава гостей. К большому удивлению многих любителей футбола, капитану команды Василию Березуну не нашлось места в основе. Шанс же показать себя получили новобранец клуба Павел Марушко, а также местные воспитанники Александр Ивашин и Рустэм Алмаев. С капитанской повязкой в отсутствие Березуна вышел Василий Пьянченко.

В экспериментальном сочетании в центральной зоне сызранцы явно испытывали дискомфорт. Совершенно не шла игра низом в пас. К тому же натуральное покрытие поля заставляло не привыкших к таким условиям «быков» тратить много сил.

Автозаводцы же комбинировали размашисто. Особенно, правым флангом. В одном из эпизодов мяч после удара Артема Ежова пролетел рядом с дальней девяткой ворот нашего вратаря Олега Баклова. Сызранцы, напротив, не создали хотя бы одного опасного момента.

Во втором тайме сценарий поединка поменялся. На поле появился Василий Березун. Любимец сызранской публики первым же касанием после навеса со штрафного начал источать опасность. Игра со стороны «быков» пошла бодрее, вот только без опасных моментов.

Ничья в «волжском дерби» не изменила турнирного положения для «Сызрани-2003». С 16 очками наша команда осталась на шестой строчке. Повлиять на расклады может вечерний матч между ФК «Олимпиец» и челнинским «КамАЗом».