Сызранский велотурист лично посетил жуткую достопримечательность.

Появились новые фотографии с «пляжа мертвецов» на берегу Волги в Шигонском районе Самарской области. Причем название не метафора - берег реки здесь буквально усыпан человеческими костями и черепами.


Сызранский велотурист Никита Науменко решил лично посетить жуткую достопримечательность. Добрался он до этого места вместе с братом и знакомым на велосипедах.


- Мы решили съездить и проверить реально ли все, так как пишут в интернете. И да, весь пляж реально в костях, с обрыва свисают скелеты. Вообще место атмосферное, необычное, как из каких-то фильмов ужасов. Что вот так кости и черепа могут валяться на обычном пляже и никому до этого нет дела. С одной стороны вроде как достопримечательность какая-то, но с другой стороны не по себе, что все в таком состоянии никому до этого нет дела, - рассказывает Никита корреспонденту КТВ-ЛУЧ.


Об останках людей у села Подвалье ранее сообщал КТВ-ЛУЧ. Все дело в старинном местном кладбище, которое размывает волжской волной. Считается, что древние захоронения начало размывать после строительства Жигулевской ГЭС и повышения уровня воды в Волге.


фото предоставлены Никитой Науменко специально для КТВ-ЛУЧ