О прекращении турне в 2020 году Слава заявила из гримерки в Сызрани.

В 2020 году Анастасия Сланевская обратилась к своим фанатам в социальной сети и заявила о переносе гастролей. Певица Слава, после выступления в Сызрани, отменила свои ближайшие концерты. 18 марта она записала видеообращение к фанатам из гримерки сызранского дома культуры, где в этот день у нее прошел сольный концерт.

- Привет, дорогие друзья! Мы находимся в городе Сызрань. Хочу вам сказать, что все наши концерты переносятся. Концерты еще в 14 городах состоятся попозже. Сейчас мы едем домой. Все билеты действительны, - заявила Слава.

Однако, история с прерванным турне получила продолжение. В сентябре 2021 года суд взыскал с индивидуального предпринимателя Анастасии Сланевской 6 860 000 рублей неосновательного обогащения. Иск предъявила компания «М ДЖИ М ГРУПП», занимавшаяся организацией концертов.

Выплата вознаграждения по договору предусматривалась как предоплата за каждое выступление. Концерты должны были состояться в 19 городах: Смоленске, Брянске, Орле, Курске, Белгороде, Воронеже, Липецке, Тамбове, Пензе, Саранске, Ульяновске, Самаре, Сызрани, Балаково, Саратове, Волгограде, Астрахани, Ставрополе и Краснодаре.

В связи с распространением коронавируса, концерты не прошли в Балаково, Саратове, Вологограде, Астрахани, Ставрополе и Краснодаре. Они должны были состояться после 20 марта 2020 года, но были отменены в связи с введением в этих городах режима повышенной готовности с ограничением проведения всех массовых мероприятий.


фото: pixabay, видео: Анастасия Славицкая