Изменения обусловлены перекрытием части улицы Советской.

С понедельника, 7 октября, автобусы часть пути будут совершать не по привычному маршруту по ул. Советской, а поедут по улице Ульяновской. Причиной тому станет перекрытие части улицы Советской в связи с реконструкцией дорожного полотна.

Остановка автобусов и маршруток, которая раньше была у драмтеатра, будет организована на Ульяновской, 108 (в районе кафе «Веранда»). Об этом во время заседания в администрации главе города доложил начальник транспортного отдела ЖКХ Александр Лобанов. Сегодня, 4 октября, Николай Лядин еще раз обсудил вопрос перекрытия центральной улицы с представителями подрядчика, комитета строительства и архитектуры города, ГИБДД, комитета ЖКХ.

Напомним, ул. Советская будет частично закрыта для движения автотранспорта с 7 по 30 октября. В настоящее время в конце улицы уже ведется замена асфальта и ремонт тротуаров. С понедельника работа начнется на новых участках улицы - поэтому потребовалось закрытие движения.

Закрыты будут участки: от школы № 14 до пересечения улиц Советская и Володарского: по уточнению специалистов, проезд к школе будет доступен. Следующий участок от пересечения Советской с ул. Володарского до перекрестка Советской с переулком Некрасовский. И от перекрестка Советской и пер. Некрасовский до пересечения Советской с переулком Волжский.

Участки закроют в 8 часов утра 7 октября. Закрыты они будут до 20 часов 30 октября.