Изменения вступили в силу с 1 октября.

В первый день октября в силу вступил ряд изменений, которые касаются обязательного страхования автогражданской ответственности.

В частности, теперь досрочное расторжение страхового договора при списании автомобиля в результате аварии возможно лишь при наличии документ о его утилизации. При смене собственника в случае, если страховой договор не расторгается, нужно сообщить об этом в страховую компанию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Российский союз автостраховщиков.

С 1 октября можно рассматривать убыток без предоставления материалов от правоохранителей о дорожно - транспортном происшествии. Это возможно только при согласии страховщика и наличии у него возможности самостоятельно получить информацию из этих документов.

Напомним, что с сентября полис ОСАГО подорожал для ряда водителей. Коридор базового тарифа ОСАГО для большинства категорий автовладельцев расширен на 26% вверх и вниз, чтобы страховщики могли учитывать индивидуальные риски водителей в условиях подорожания запчастей.

Фото: КТВ-ЛУЧ