Правоохранители уточнили тип оружия и сообщили о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что сегодня, 19 января, на улице Березовая аллея в Красноглинском районе Самары мужчина из автомата Калашникова расстрелял человека. Сообщалось, что это сделал муж бывшей жены погибшего, однако следователи опровергли эту информацию. Правоохранители также уточнили, что мужчина стрелял не из автомата, а из оружия «Сайга-410».

- По версии следствия, 19 января 2020 года примерно в 14.00 подозреваемый, находясь на улице около частного жилого дома в массиве Берёзовая аллея посёлка Мехзавод, произвёл несколько выстрелов из оружия «Сайга-410» в 36-летнего мужчину. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. По предварительным данным погибший приехал в массив навестить своего ребёнка, который проживал с бывшей женой. Мотив убийства и личность подозреваемого устанавливается. Оружие изъято, - сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Также известно, что 39-летний подозреваемый был задержан сотрудниками Росгвардии и был передан позднее полиции. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство".