Как не потерять сексуальный интерес.

Какие последствия может иметь мужское воздержание? Об этом КТВ-ЛУЧ рассказал сексолог Сергей Сластников. По его словам, серьезных последствий для здоровья не будет, потому что здоровый организм - это система которая сама себя регулирует. Однако это опасно именно для половой функции.

- Это можно сравнить с кипящим котлом, у которого закрыли клапан. Внутренний манометр начинает показывать увеличение давления - происходит усиление желания. Особенно тяжело переносят воздержание молодые мужчины и мужчины с сильной половой конституцией. Недельное воздержание у мужчины с сильной половой конституцией может вызвать сильный дискомфорт, раздражительность, ухудшение настроения, - говорит Сластников.

Специалист добавил, что со временем сексуальное влечение у мужчины может уменьшиться или совсем пропасть. Сергей Сластников поясняет, что восстановить уровень сексуальной активности и желания можно, но для этого необходимо возобновить половую жизнь, но иногда это приходиться делать в принудительном порядке, через силу.

- Мужчина может потерять сексуальный интерес и не захотеть его вернуть. Особенно подвержены этому мужчины со слабой половой конституцией и мужчины в возрасте. Мужчины после 30-ти начинают стареть, половая функция постепенно угасает. Когда же половая функция постоянно используется, то это поддерживает половую систему в работоспособном состоянии и снижение сексуального желания происходит гораздо медленнее, - пояснил сексолог.

Специалист добавил, что воздержание проще переносить при большой физической активности, увлечением работой или другой деятельностью. Однако наилучший способ не допустить снижения половой функции и сексуального желания для мужчин, особенно после 30 - не допускать длительных периодов воздержания.

фото: pxfuel