Стражи порядка также прошли обследование.

Сотрудники полиции во время несения службы могут столкнуться с ситуацией, когда необходима экстренная медицинская помощь, например, при таких острых состояниях, как инфаркт и инсульт. Специалист «Центра общественного здоровья» Марина Завьялов рассказала полицейским, как быстро и правильно действовать до приезда скорой помощи.

Каковы симптомы инсульта и инфаркта, как их распознать, кто находится в группе риска и может пострадать от этих заболеваний, какие действия предпринять в случае выявления этих опасных для жизни состояний – все эти вопросы подробно осветила Марина Завьялова на занятии с применением демонстрационных материалов.

Кроме того, во время занятия было проверено состояние здоровья самих стражей порядка, у полицейских была возможность пройти обследование и узнать, не относятся ли они к группе риска по инсульту и инфаркту.

Всем присутствующим измерили уровень загазованности лёгких и функциональные пробы, которые определяют тренированность сердца и частоту сердечных сокращений.

Организатором обучения выступила председатель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Нина Суглоб, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области..

- Полицейская помощь, это помощь, которая не всегда связана только с охраной общественного порядка. Некоторые из вас в своей служебной деятельности могут столкнуться с ситуациями, когда необходима экстренная медицинская помощь, - пояснила общественница свою инициативу.


фото: МВД по Самарской области