«Запад» и новоспасский «Олимп» проведут второй четвертьфинальный матч.

В дивизионе «Любитель 40+» чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой сегодня, 21 февраля, пройдет второй четвертьфинальный матч стартовавшей серии плей-офф. На льду сызранской «Роснефть Арены» сразятся местная команда «Запад» и «Олимп» из поселка Новоспасское Ульяновской области.

Напомним, в первом четвертьфинальном матче между этими командами, прошедшем в Новоспасском, основное время завершилось вничью – 1:1. В серии послематчевых буллитов точнее оказались гости из команды «Запад».

Теперь серия плей-офф переместилась в Сызрань, и победа во втором матче позволит «Западу» досрочно выйти в полуфинал. Если же сегодня победят гости из Ульяновской области, то для выявления полуфиналиста потребуется третий, решающий, матч.

Второй четвертьфинал между «Западом» и «Олимпом» начнется сегодня в ЛДС «Роснефть Арена» в 20:15.

К слову, это не единственный хоккейный матч, который пройдет сегодня в «Роснефть Арене». В 19:00 здесь состоится заключительная игра регулярного чемпионата Сызрани в дивизионе «Любитель» между лидером турнира, ХК «Искра», и командой «СНПЗ», занимающей третью строчку. С точки зрения турнирной борьбы этот матч уже ни на что не повлияет, команды останутся «при своих». Однако, для болельщиков это зрелище станет хорошей разминкой перед главным матчем большого хоккейного вечера.