Похищенный автомобиль "Lada Granta" нашли в гараже у злоумышленника.

В середине июля местный житель обратился в межмуниципальное управление МВД России «Сызранское», заявив о краже в ночное время его автомобиля "Lada Granta", который стоял во дворе дома.

На место преступления срочно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что был вскрыт замок на двери и замок зажигания автомобиля. В машине небыла установлена сигнализация сотрудниками полиции с места происшествия взяли отпечатки протектора шин и следов обуви. Сотрудники уголовного розыска по записям с камер видеонаблюдения установили похожий автомобиль, двигавшийся в сторону города Балаково Саратовской области, но с государственными номерами, принадлежащими другому транспортному средству. Выяснилось, что в день кражи "Гранты" данные номера были похищены с другого автомобиля.

При поддержке коллег областного управления сызранские полицейские установили место проживания предполагаемого преступника. В его гараже и был обнаружен похищенный автомобиль "Lada Granta", но в разобранном виде.

По признанию двадцати семилетнего жителя Балаково аналогичные кражи автомобилей он совершал как в родном городе, так и в соседних областях. Автомобили разбирал на запчасти и продавал на рынке, а деньги тратил на собственные нужды. Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался.

Он признал свою вину, раскаялся и выразил готовность сотрудничать со следствием. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам совершения нескольких преступлений, предусмотренных статьей Уголовного кодекса «Кража» и по статье «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком». Злоумышленник задержан.. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего и проверяют подозреваемого на причастность к совершению подобных преступлений.


фото и видео: ГУ МВД