Ребенок потерял равновесие и упал в воду, откуда ему самостоятельно уже выбраться не удалось.

Жуткое происшествие с утонувшим 6-летним мальчиком произошло в Свердловской области в прошедшую субботу, 18 июня. Как сообщает телеграм-канал 112, в поселке Верхняя Синячиха на реке Путишна ребенок остался без присмотра. По одной версии мать выпивала на берегу, по другой - находилась на работе. Мальчик играл на пирсе и в какой-то момент упал в воду.

Также по одной из версий, вместо того, чтобы спасти ребенка, взрослые ждали около 10 минут, когда он сам выплывет из воды. После за ним нырнул мужчина, но было поздно. Страшное происшествие попало на видео. На кадрах видно, как мужчина неторопливо спускается в воду с пирса и достает бездыханное тело погибшего малыша (видео не рекомендуется смотреть детям и слабонервным людям).

Следователями было установлено, что двое мальчиков 2012 и 2015 годов рождения пришли на речку, чтобы помыть ноги. Самый младший из них потерял равновесие и упал в воду, откуда ему самостоятельно уже выбраться не удалось. Очевидец происшествия рассказал, что ребенок шел через мост, когда увидел старшего мальчика, который позвал его на помощь.

- Он сказал, что его друг тонет. Значит, надо бежать его спасать. Потом я подошел к бортику, думал в воду лезть, боялся, что он уже, может, умер. Спрашиваю, сколько времени прошло. Он говорит больше минуты. Столько было с того, как он меня позвал, – цитирует слова свидетеля происшествия РЕН ТВ.

Очевидец также отметил что мальчик, по словам его друга, не умел плавать. Также он рассказал, что мать мальчика была уже на месте, когда его тело вытаскивали из воды.

- Она уже была на месте, когда его начали вытаскивать. Но, по-моему, она даже не знала, что ее ребенок гулять пошел. Он жил далеко от той речки. Не знаю, что их туда привело, - отметил собеседник телеканала.

Сейчас в деталях гибели мальчика разбираются правоохранители и следователи. Мать утонувшего ребенка могут привлечь по статье «Оставление в опасности несовершеннолетнего».

Скриншот и видео: 112