Сызранский спортсмен завоевал два золота на кубке мира по пауэрлифтингу.

Сызранский тяжелоатлет, мастер спорта России по пауэрлифтингу Герман Плотников вновь порадовал своих болельщиков, став одним их сильнейших людей на планете. Наш земляк триумфально выступил на Кубке мира по версии IPL по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, проходившем городе Долгопрудном Московской области.

Герман Плотников выступал в открытой возрастной группе и среди ветеранов 40-49 лет в номинации СПР «народный жим собственного веса с прохождением допинг-контроля» в весовой категории до 90 кг. С результатом 33 повторения веса в 87,5кг Герман завоевал две золотых медали и перевыполнил норматив мастера спорта.

Таком образом, Герман Плотников, неоднократно принимая участие в турнирах высокого уровня, добился звания четырехкратного чемпиона мира. Подготовку к этим соревнованиям атлет традиционно проводил в сызранском ФОКе «Надежда» под руководством тренера Игоря Кучина.

Напомним, в начале октября Герман Плотников завоевал четыре золотых медали на открытом кубке Европы по пауэрлифтингу. В прошлом году сызранский силач стал победителем чемпионата Европы по версии IPL, а также чемпионом России по пауэрлифтингу.