В отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

В Самарской области перекрыли крупный канал контрабанды наркотиков. Силовики во время проведения операции «Канал-Гранитный бастион» задержали 132 человека, из них два жителя ближнего зарубежья. Из незаконного оборота изъято более трех килограммов наркотических средств - героин, гашиш, марихуана и синтетика, а также 16 гладкоствольных охотничьих ружей и патронов к ним.

- В Самаре задержали 28-летнего ранее не судимого уроженца одной из соседних республик с 960 граммами героина. В его жилище оперативники обнаружили еще 42 грамма героина. А в квартире жительницы Самары 1982 года рождения изъято более 1200 граммов мефедрона. В Тольятти задержали местного жителя 1969 года рождения, который хранил в квартире полкилограмма N-метилэфедрона и 140 граммов мефедрона.

- В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

В операции «Канал-Гранитный бастион» приняли участие сотрудники уголовного розыска, участковые, сотрудники ГИБДД и ППС, представители ФСБ и Росгвардии.


фото: ГУ МВД