Где и как в регионе выявили новые случаи COVID-19.

Региональный оперштаб по борьбе с распространением коронавируса опубликовал данные по новым случаям инфекции в Самарской области, где в пятницу, 20 ноября, выявили рекордные с начала пандемии 220 заболевших за сутки.

Наибольшее число зараженных зафиксировали в Самаре - 61 новый случай. В лидерах также Сызрань (15 заразившихся), Тольятти и Кинель-Черкасский район (по 11 ковидников), а также Новокуйбышевск и Приволжский район (по десять).

Еще девять пациентов прибавилось в Сергиевском районе, по восемь – в Отрадном и муниципальных районах Большечерниговский и Красноармейский, по семь - в Богатовском, Исаклинском, Похвистневском, Шигонском. Шесть случаев заражения зафиксировали в Жигулевске и Большеглушицком районе, пять – в Похвистнево, по четыре - в Борском и Ставропольском районах.

Также новые эпизоды подтверждены в Чапаевске и муниципальных районах Нефтегорский, Хворостянский, Безенчукский, Сызранский, Челно-Вершинский, Алексеевский.

Чаще всего коронавирус находили у пациентов с ОРВИ и внебольничной пневмонией - 183 человека. 13 новых заразившихся выявлено активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. Оставшиеся 24 человека – при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Всего в регионе с начала пандемии выявлено 19 948 случаев заражения коронавирусом. Из них вылечились более 90% пациентов - 18 069.

Всего скончавшихся в регионе от COVID - 373 человека.