По предварительным данным, причиной смертельного пожара стало замыкание.

Следственный комитет обнародовал новые фото и назвал предварительные причины смертельной трагедии в Шигонском районе Самарской области, где в ночь на 1 мая были найдены тела трех женщин и мужчины. Речь идет о пожаре в селе Актуши, где несколько часов тушили жилой дом.

После тушения пожара в доме были обнаружены тела троих женщин 1939, 1936, 1968 годов рождения и мужчины 1965 года рождения без признаков жизни. Как сообщили в региональном СУ СКР, по предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки.

- Следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по факту пожара, в котором погибли четыре человека, проводится доследственная проверка, - сообщили в СК.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, пожар начался поздно вечером в субботу, 30 апреля. Сообщение о возгорании дома на улице улица Волжской в экстренные службы поступило в 23:14. Огонь удалось потушить лишь в 4:20 утра в воскресенье, 1 мая. По оценкам пожарных, площадь возгорания составила 50 квадратных метров.



фото: СК