В компании «Т Плюс» ответили пострадавшим горожанам.

Почему жильцы не отапливаемых домов должны платить по счетам так же много, как жители, в чьи квартиры уже две недели поступает тепло? Вопрос несправедливого начисления платы за отопление беспокоит сегодня многих жителей Сызрани.

В многоэтажках, где из-за аварий на теплотрассе, до сих пор холодно, люди используют электрические обогреватели. То есть им придется намного больше платить за электроэнергию и вдобавок за отопление, оплата которого в Сызрани разделена на 12 месяцев и начисляется круглый год.

– Отопительный сезон для жилых домов объявили с 22 сентября. Но до 5 октября мы замерзали, – рассказала Любовь Сагайдак, старшая по дому № 1 на проспекте Гагарина. – Причина в порыве трубы около третьей школы. Мы измучились от холода. А платить будем, как все?

– По постановлению правительства РФ от 06.05.2011 г. №354, для тех жителей, чьи многоквартирные дома (МКД) оснащены общедомовыми приборами учета (ОДПУ), оплата за отопление производится по данным ОДПУ. Если в МКД без прибора учета отсутствует отопление, клиентам будет произведен перерасчет в порядке, установленном постановлением, – пояснили КТВ-ЛУЧ в пресс-службе регионального отделения ПАО «Т Плюс».

Ежедневно в редакцию КТВ-ЛУЧ поступают сообщения от жильцов неотапливаемых многоквартирных домов. Своевременно тепла не было на ул. Астраханской, 6 и 27. На проспекте Комарова, 14, и пр. 50 лет Октября, 71, а также на ул. Лазо, Нефтепроводной и во многих других МКД.

Фото: КТВ-ЛУЧ