Персональные водители являются "штучным товаром" и, как правило возят крупных бизнесменов, высший менеджмент и т.л.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в октябре 2021 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Персональный водитель» в компаниях сферы розничной торговли.

По итогам исследования самый высокий зарплатный максимум у персонального водителя в Москве. Он составляет 150 000 рублей в месяц, среднерыночный уровень - 80 000 рублей. Далее идет Санкт-Петербург с среднерыночной зарплатой в 65 000 рублей.

Что же касается Самары, то здесь зарплатный максимум может достигать 85 000 тысяч рублей, но для этого водитель должен не только иметь стаж вождения 7-10 лет но и 5-летний опыт работы в качестве персонального водителя. От водителя требуется опыт экстремального вождения в городских условия и знание английского на разговорном уровне, ненормированный рабочий день, опыт работы на автомобилях представительского класса и т.д.

Подавляющему числу водителей весьма непросто соответствовать всем этим критериям, а посему они по данным сервиса могут рассчитывать на среднюю зарплату в 45 000 рублей.

Исследование проводилось на основе резюме соискателей.

фото: pixabay.com