В сызранском сообществе разгорелся нешуточный спор между горожанами на весьма злободневную тему.

Жительница Октябрьска стала невольной свидетельницей неприятной сцены в одной из сызранских пиццерий. Своими впечатлениями и возмущением горожанка решила поделиться в социальных сетях. Вот только не все пользователи в комментариях поддержали автора поста.

- 22 января была шокирована тем, как сотрудники пиццерии выгоняли девочек-подростков на улицу, - написала Влада в сообществе «Черный список». – Они купили там пиццу и кофе, но посидеть и спокойно покушать не смогли.

По словам женщины, кассиры заведения налетели на замерзших школьниц словно коршуны. Они начали активно выгонять юных посетительниц из-за стола. Свой поступок сотрудники кафе пытались оправдать тем, что подростки не имеют права находиться здесь без сопровождения взрослых людей.

- Это происходило днем, а не поздним вечером или ночью! – эмоционально высказалась горожанка. - Куда им идти покушать в такой снегопад? По подъездам скитаться? Неужели это преступление - попить кофе с друзьями в пиццерии? Позор таким сотрудникам!

Жители Сызрани по-разному отреагировали на слова автора сообщения. Некоторые горожане поддержали позицию Владиславы и упрекнули сотрудников пиццерии в бездушии и жадности. Они задались вопросом: если подросткам нельзя находиться из-за пандемии в общественных местах, тогда зачем надо было продавать пиццу и напитки?

Впрочем, нашлись и такие пользователи соцсетей, которые с пониманием отнеслись к сотрудникам кафе, которые перестраховались в период ковид-ограничений.

- Грех винить сотрудников… Они люди подневольные, штраф никому не охота платить? - пишет пользователь Антон.

В полемику горожан вмешались и сами представители упомянутой пиццерии, объяснив действия своих сотрудников.

- Мы действуем в рамках постановлений местных властей, дети до 18 лет не могут находиться в пиццерии без сопровождения взрослых. Но можно оформить заказ на доставку или на самовывоз и забрать с собой. Поговорим с командой пиццерии и примем меры, чтобы в следующий раз более корректно объясняли информацию для юных посетителей, - пояснили представители популярного заведения.

фото: pixabay