В Ульяновской области произошел трагический инцидент, "след" которого, возможно, ведет в Сызранский район.

В начале августа семь человек были госпитализированы в ульяновскую больницу с признаками сильнейшего отравления и кровотечением. Из них двое - дети. Стало известно, что сегодня один человек скончался - а по версии ulpravda.ru, эта смерть стала второй.

- Достоверный источник портала сообщил, что масло изготовил у себя дома житель села Михайловка Тереньгульского района. Подсолнечник он закупил у фермера в соседней Сызрани. Первой жертвой домашнего продукта стала супруга. Она скончалась в больнице 3 августа, сам же производитель жив, сообщает ulpravda.

Как известно, масло на тот момент уже отправилось в Ульяновск – в семью дочери сельчанина. 38-летняя женщина использовала его в приготовлении блюд. В итоге 2 августа госпитализировали ее 40-летнего супруга, 7 августа доставили в больницу саму хозяйку, а 10 августа в детскую областную больницу с отравлением привезли их детей 2005 и 2012 годов рождения.

- Основным симптомом у пациентов являются кровотечения различной локализации, - отметили в Минздраве.

Отравлением одной семьи дело не закончилось. 38-летняя дочь частного производителя успела продать 1,5 литра того самого подсолнечного масла своей коллеге. Та, в свою очередь, накормила им своих родных. Ее-то отец и скончался сегодня в больнице, утверждает ульяновское СМИ. По данным регионального Минздрава, пострадали семь ульяновцев.

Опираясь на данные источника, ulpravda сообщает, что аграрий, у которого были куплены семена, хранил головки с семенами в ангаре, обработанном крысиным ядом. также источник предположил связь между двумя массовыми отравлениями: уьляновцев и 69 узбеков, которые с похожими симптомами были госпитализированы в больницы Тольятти.

Правоохранительные органы проводят проверки и выясняют все обстоятельства случившегося.