Пока прошло техническое открытие шикарного места для отдыха горожан.

Жителям Октябрьска показали, что сделали в «Парке поколений». В пятницу, 17 декабря, там состоялось техническое открытие парка и ввод его в эксплуатацию. Об этом сообщают в официальном сообществе Октябрьска в социальной сети «ВКонтакте».

На церемонии глава Октябрьска Александра Гожая поздравила горожан с открытием нового места отдыха. Все желающие прогулялись по территории парка, в котором много разнообразных объектов: пешеходные дорожки, велосипедные маршруты, спортивные и скейт-площадки для активного отдыха, амфитеатр и сцена для массовых мероприятий, детские игровые площадки, арт-объекты, светильники с узором в виде одуванчиков, смотровая башня с винтовой лестницей и прекрасный панорамный вид на Волгу. Одной из центральных композиций парка стал фонтан со стелой в виде молекулы ДНК.

Напомним, что проект парка является победителем Всероссийского конкурса лучших инициатив по созданию комфортной городской среды. Этот объект площадью свыше двух гектаров расположен на пересечении улиц Мичурина и Волго-Донской. На реализацию проекта «Парк поколений» город получил 50 млн рублей.

Торжественное открытие парка намечено на весну следующего года, когда можно будет оценить его во всей красе.



Фото: официальное сообщество Октябрьска/ВК