Сызранского наставника в «Соколе» сменил второй тренер «Краснодара».

Наблюдательный совет футбольного клуба «Сокол» принял отставку бывшего главного тренера футбольного клуба «Сызрань-2003» Дмитрия Воецкого, возглавлявшего последние полгода саратовский клуб.

«Футбольный клуб «Сокол» благодарит Дмитрия Юрьевича за совместную работу и желает ему успехов в дальнейшей тренерской карьере», - сообщает официальный сайт саратовского клуба.

Новым главным тренером ПФК «Сокол» 30 декабря был единогласно утвержден Игорь Захаряк, контракт с которым подписан сроком на 1,5 года. Любопытно, что Захаряк уже возглавлял «Сокол» до прихода Воецкого, начиная с декабря 2018 года. Последние полгода Захаряк был помощником Мурада Мусаева в футбольном клубе «Краснодар».

Стоит отметить, что о своем желании уйти в отставку Воецкий объявил еще в начале ноября после ряда неудач саратовской команды.

«За результат ответственный всегда тренер. Поэтому надо смотреть правде в глаза. Поэтому я покидаю команду «Сокол». К сожалению, не все получилось, что хотел, но это будет правильно, потому что у другого тренера, хотя бы, будет предсезонка зимняя, чтобы подготовить команду и выступить лучше», - сказал Воецкий на пресс-конференции после домашнего поражения футбольному клубу «Рязань» со счетом 0:2 в заключительном матче 2020 года.

Однако официально отставку клуб принимать не спешил, и лишь спустя почти 2 месяца решил вернуть на должность Воецкого Игоря Захаряка.

Напомним, Дмитрий Воецкий возглавил «Сокол» в июне 2020 года. Под его руководством саратовский клуб в первенстве ПФЛ одержал 8 побед, 3 раза сыграл вничью и потерпел 4 поражения. На зимний перерыв «Сокол» ушел с 27 очками на 5 месте в турнирной таблице.

Скриншот: YouTube-канал SokolSaratovRu