В социальных сетях набирает популярность ролик с этой жуткой корридой.

Три коровы напали в черте города на пенсионерку с двумя внуками. Трагический инцидент произошел в российском городе Мыски Кемеровской области. Шокирующий видеоролик, который уже набрал свыше 17 тысяч просмотров, очевидцы выложили в группу ВКонтакте «ЧП Кузбасс».

На кадрах отчетливо видно, как три коровы окружили женщину рядом с жилым домом. Одно из разбушевавшихся животных бьет горожанку копытом и пытается ее забодать. Дети и взрослые люди пытаются всеми силами спасти пенсионерку, а распоясавшиеся Буренки в ответ нападают и на них. На видеозаписи слышны громкие крики. В результате такой страшной «корриды» пострадали три человека: 64-летняя пенсионерка и ее внуки 4 и 16 лет. Младший ребенок был экстренно госпитализирован в больницу, пишет Lenta.ru.

По словам главы города Мыски Евгения Тимофеева, в городе каждую весну появляется крупный рогатый скот. Животные свободно гуляют по улицам, паркам и скверам, уничтожают клумбы и молодые деревья. Но до этого момента коровы ни на кого из горожан не нападали.

Сам автор ролика в своем посте признается, что проблема самовыгула коров не волновала местных чиновников и владельцев животных. Между тем, после случившегося нападения в городе решили отлавливать всех «вольных» коров.


Скриншот и видео: ЧП Кузбасс/VK