Ранее о своем выдвижении сообщил в комиссию исполняющий обязанности главы.

В понедельник 27 сентября, стало известно, что еще два человека заявили о выдвижении своей кандидатуры на пост главы Сызрани. Список претендентов пополнили депутат сызранской Думы Дмитрий Копылов, а также директор центра общественного самоуправления «Чистый город» из Октябрьска Виктор Русин. В конце прошлой недели сообщалось о том, что документы в комиссию сдал исполняющий обязанности главы Сызрани Анатолий Лукиенко.

Таким образом, уже, как минимум, три человека официально зарегистрированы кандидатами на пост главы города. Оценивать их квалификацию будет комиссия, в составе которой четыре представителя губернатора, а также председатель сызранской думы Сергей Прокофьев, губернский депутат Петр Лобарев, председатель городской общественной палаты Галина Романова и председатель правления сызранского отделения Союза работодателей Самарской области Владимир Пантелеев.

О Дмитрии Копылове известно, что ему 39 лет и в думе он с 2017 года, возглавляет комитет по общественной безопасности. Ранее Копылов был помощником самарского депутата Госдумы РФ Михаила Дегтярева, ставшего губернатором Хабаровского края.

Жителю Октябрьска Виктору Русину 58 лет. Он уже неоднократно выдвигал свою кандидатуру на различные выборные должности, включая и пост губернатора Самарской области. Пока фортуна не благоволила директору центра из Октябрьска.

В октябре городская Дума должна утвердить нового главу Сызрани.

Фото: Дмитрий Копылов, специально для КТВ-ЛУЧ