Подтвердилась тревожная информация по нескольким образовательным учреждениям.

В Управлении Роспотребнадзора по Самарской области сообщили, что в трех школах Сызрани зафиксированы случаи заболевания коронавирусом. Речь идет о школах № 19, 29 и 33. О последней (на фото) уже сообщалось, что там коронавирусом заболел один из учителей, после чего 14 классов были отправлены на дистанционное обучение.

- По состоянию на 29 сентября, в школах №19, 29 и 33 зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией. Учащиеся, которые находились в контакте с заболевшими, отстранены от посещения школы, - говорится в официальном письме ведомства в адрес КТВ-ЛУЧ. В Роспотребнадзоре заверили, что в образовательных учреждениях проведены необходимые профилактические и противоэпидемические мероприятия.

Отметим, на сайте школы № 29 сообщается, что на дистанционное обучение переведены ученики 7В, 8В, 9А, 9Б, 9В, 10 и 11 классов. В СОШ № 19 на удаленку перешли ученики пятых, восьмых, а также 9 А и Б классов.

Ранее сообщалось, что в Самарской области на карантин из-за коронавируса закрыты 81 класс. Также стало известно, что смертоносную инфекцию подхватили и пятеро студентов Самарского государственного университета. Там также прибегли к дистанционному обучению.