Поражающая своим цинизмом история получила куда более доброе продолжение.

Уполномоченная по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская раскрыла судьбу троих несовершеннолетних, которых 33-летняя родная мать привезла на территорию лесополосы в Новой Москве, раздела догола, оставила на морозе, а сама скрылась в неизвестном направлении.

Все произошло поздним вечером 11 февраля, когда стояли 15-градусные морозы. К счастью, раздетых детей увидел случайный прохожий, выгуливавший собаку, он то и поднял тревогу. Дети были госпитализированы с обморожением разных степеней, один из них находился в тяжелом состоянии на ИВЛ.

Выяснилось, что несовершеннолетних в Чувашию заберет дядя. Пока речь о временной опеке на период следственных действий – мать еще не лишили родительских прав. Специалисты беспокоятся, что старшему мальчику будет непросто наверстать пропущенные полгода школы.

Главный врач Морозовской больницы Валерий Горев указал, что на сегодняшний день состояние всех троих детей удовлетворительное и их можно выписать без опасения, передает РИА Новости.

Известно о возбуждении в отношении многодетной матери уголовного дела по ч.3 ст. 30, ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, находящихся в беспомощном состоянии»).Сейчас женщина находится в медучреждении, идет процедура освидетельствования.

Фото: pixabay