Мужчины нашли на улице банковскую карту и поняли, что жизнь наладилась.

В Самарской области в суд передано уголовное дело о краже денег с банковской карты местного жителя. Мужчина 1974 года рождения обнаружил пропажу карты, когда на его телефон стали поступать уведомления о списании средств.

Потерпевший обратился в полицию, где изучили выписку по расчетному счету и установили с карты весь день расплачивались в разных магазинах Самары. Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и вышли на злоумышленников. Ими оказались ранее не судимые пенсионеры 1960 и 1961 годов рождения.

На допросе старики-разбойники рассказали, что карту нашли на улице. Зная о возможности бесконтактной оплаты, они решили попробовать расплатиться ею в магазине. После удачного списания денег, они закупились едой, алкоголем, сигаретами и чистящими средствами для дома. Общая сумма причиненного потерпевшему ущерба составила свыше 5,5 тысяч рублей.

Как пояснили в областном управлении МВД, мужчинам предъявлено обвинение по п. г ч. 3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная в отношении электронных денежных средств». Им грозит до шести лет тюрьмы.

фото: pixabay