Женщина даже справилась с тяжелой формой коронавируса.

Жительница Сызрани Клавдия Николаева, которой на днях исполнилось 100 лет, раскрыла секрет долголетия. Клавдия Егоровна уверена, что надо всех прощать - тогда и проживешь долго. А ее дочь Ольга считает, что источник долголетия мамы в ее огромной любви к детям, внукам, правнукам.

С вековым юбилеем Клавдию Николаеву поздравил лично глава города. Как заявил Николай Лядин, жизненный путь Клавдии Егоровны отражает историю всей страны. В годы войны она трудилась на арсенале в Сердовино, где выпускали снаряды. А после войны до пенсии работала в ателье по пошиву одежды. Несмотря на два класса образования, везде ее выбирали бригадиром, слушались и любили.

- Нам есть с кого брать пример, учиться силе духа, быть настойчивым в достижении цели, достойно воспитывать молодое поколение, трудиться на благо Родины. Спасибо за ваш вклад в Великую Победу и многолетний мирный труд. Желаю вам крепкого здоровья, заботы и внимания родных и близких. И пусть каждый день дарит вам радость, - пожелал Николай Лядин.

Заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Журкина зачитала Клавдии Николаевой поздравление президента страны Владимира Путина. Известно, что в этом году она очень тяжело переболела коронавирусом, но, как настоящий победитель, Клавдия Егоровна справилась с болезнью и выстояла, победила.

фото: администрация Сызрани