Зятю указывают, когда стричься и мыть машину, а невестку контролируют даже в спальне.

Молодые супруги Влад и Надежда сбежали в Сызрань от свекрови и тещи, которые разрушают семью пылкой любовью к своему «ребенку». Они рассказали, что раньше жили в деревне, но после свадьбы оставаться там стало невозможным.

– Между тещей и свекровью постоянно идет сражение. Свекровь говорит, что нравлюсь ей, но якобы считаю ее своим врагом, – рассказала Надежда корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

В то же время, свекровь постоянно дает невестке советы, как кормить мужа, расходовать деньги, воспитывать внука. Дошло и до темы, как подбирать кухонные полотенца и мебель в спальню. В свою очередь, теща, приходя в гости, указывает молодым, какие смотреть телепередачи, когда зятю косить траву во дворе, стричь волосы или мыть машину.

– Владик стал называть тещу контролирующим монстром. Однажды она услышала это и расплакалась. Мне больно за маму, но ведь и семью тоже надо сохранить. Мой муж весь на нервах, а я страдаю от трения со свекровью, – говорит Надежда.

Она согласна, что родители лучше готовят, нежнее относятся к внуку, опытнее в финансовых вопросах. Тем не менее, молодые супруги хотят жить спокойно, посему сняли квартиру и «спрятались от предков» в Сызрани. Во время самоизоляции поездки из деревни в город для родителей очень затруднительны.

Отметим, согласно опросам одного из популярных интернет-журналов для женщин, 55% невесток переживают трудные взаимоотношения со свекровью. Еще 45% думают, что ревность к невестке, «забравшей у матери сына», – в порядке вещей.