После нападения стаи животных ребенок скончался на месте. СК возбудил уголовное дело.

Бездомные собаки напали на ребенка, в результате чего мальчик погиб. Трагедия произошла в Оренбурге в воскресенье, 16 апреля, сообщает Следственный комитет России.

По данным следователей, мальчик гулял в районе своего дома неподалеку от гаражного кооператива на Кольцевой улице, что расположена в Промышленном районе города. На него набросилась стая бродячих собак и загрызла насмерть. Ребенок скончался на месте.

Как сообщает местный портал Orenday, погибшему мальчику на вид 6-10 лет. По словам местных жителей, встреча с собаками произошла, когда ребенок гулял на улице с другом. Предположительно, сначала детей напугала одна внезапно появившаяся собака, затем к ней подбежала целая стая. Погибший школьник пытался убежать и спрятаться от животных в гаражах, где его и настигла свора собак.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Следствие намерено дать оценку действиям должностных лиц, ответственных за отлов бродячих животных в регионе.

Фото: СУ СКР РФ по Оренбургской области