Этот грех назвали настоящим святотатством.

Священник объяснил, чем может обернуться воровство на кладбищах. Речь идет о случаях, когда люди забирают с могил металл или даже цветы для последующей перепродажи. Настоятель сызранского храма иконы Феодоровской Божьей Матери игумен Марк называет такие вещи святотатством - кладбище считается сакральным местом, а воровство с могил по своей сути является осквернением.

- Человеку, который отобрал что-либо у покойника не будет радости и счастья в жизни. Заработанные таким способом легкие деньги лишат человека Божьей благодати, - поянил священнослужитель.

Также считается, что такой поступок аукнется тяжелой болезнью или несчастьем, ведь кладбище в буквальном смысле пропитано тяжелой энергетикой горя. Получается, что человек попросту забирает имущество, принадлежащее усопшему.

Напомним, ранее игумен Марк назвал три важных дела для человека перед смертью, которые принесут облегчение не только усопшей душе, но и его близким людям.

фото: КТВ-ЛУЧ