Сызранская команда неожиданно проиграла команде из Южного Урала со счётом 1:3.

Сегодня 11 мая, футбольный клуб «Сызрань-2003» провел первую игру в рамках стартовавшего третьего круга первенства ПФЛ. В третьем круге лучшая шестерка команд по итогам двух первых кругов борется между собой за медали чемпионата. На домашнем поле стадиона «Кристалл» сызранская команда принимала новотроицкую «Носту», худший клуб из этой шестерки, по итогам двух кругов.

Перед началом встречи прошла минута молчания по погибшим в авиакатастрофе в Шереметьево, а также по погибшим советскими воинам в Великой Отечественной войне. К сожалению, матч собрал небольшое количество болельщиков, несмотря на высокое место сызранской команды в зоне "Урал-Приволжье".

В начале матча уже на 5 минуте сызранец Сергей Данилов ворвался в штрафную гостей, и сделал пас своему коллеге, однако тот в падении был не точен. В ответ "Носта" провела разящую атаку в ворота сызранцев, но вратарь Виталий Шильников был на месте.

На 25-й минуте встречи сызранец Евгений Ушаков чудом не забил гол, попав в штангу ворот противника. Но, как говорится - "не забиваешь ты - забивают тебе". Уже в следующей атаке "Носта" распечатала ворота сызранского голкипера Шильникова, гол на счету Ивана Донскова - 0:1.

Однако уже на 30 минуте после аута, выполненного игроком сызранской команды и отскока от игрока команды гостей Антон Бочаров красивым ударом в угол ворот голкипера новотроицкой команды сравнивает счёт - 1:1. Больше за первый тайм ни одна из команд "ни пяди земли" друг другу не отдали. В итоге - ничья после первой половины встречи.

В начале второго тайма игрок гостей сыграл рукой в своей штрафной и арбитр матча указал на 11-метровую отметку. Однако игрок "Сызрани-2003" Сергей Цыганов не реализовал пенальти, его удар отбил голкипер Алексей Козлов, кстати, игравший ранее в составе сызранской команды. Спустя несколько минут Цыганов уже с игры пробил по воротам Козлова, но удар получился весьма бесхитростным. Максим Руднев через пару минут приложился к мячу, однако мяч пошёл далеко выше ворот. В середине второго тайма "Носта" вновь вышла вперёд после того, как хозяева, буквально "проворонили" выпад гостей. После подачи с левого фланга мяч головой в ворота Шильникова забил Илья Юрченко. Следом гости могли счёт увеличить, но Шильников совершил красивый сейв. Ещё один сейв сызранский вратарь продемонстрировал на 74 минуте, отбив удар сопекрника ногами. Минуту спустя произошла "заварушка" между игроками обеих команд по поводу нарушения правил, но всё обошлось жёлтой карточкой игроку сызранской команды Максиму Рудневу. Отметим, что спустя пару минут тот же Батов пробил опасный штрафной и только перекладина после ответившего на этот навес Данилова спасла гостей от гола.

За пару минут до конца южноуральцы забили и третий мяч в ворота хозяев. Голом отметился Артём Шаболин. К сожалению, как ни старались сызранские игроки счёт так и остался прежним – 1:3.

Несмотря на поражение "Сызрань-2003" с 35 очками удержалась на 3 месте в турнирной таблице первенства. Следующий матч чемпионата сызранская команда вновь проведёт дома. В четверг, 16 мая, в матче 24 тура соперником наших футболистов станет лидер зоны "Урал-Приволжье" нижнекамский "Нефтехимик".