Сызранская команда уступила в домашнем матче с минимальным счетом.

30 сентября футбольный клуб «Сызрань-2003» в рамках 11 тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» на домашнем стадионе «Кристалл» встречался с ФК «Челябинск».

После матча 1/16 финала кубка России, в состав сызранской команды вернулся нападающий Игорь Шевченко, а на тренерском мостике после дисквалификации появился Дмитрий Воецкий. Однако дебют матча сложился совсем не по сценарию хозяев. Уже на второй минуте тайма, пока диктор стадиона объявлял состав гостей, полузащитник челябинской команда Никита Зырянов пробил точным ударом ворота нашего голкипера Виталия Шильникова - 0:1. В течение всего первого тайма «Сызрань-2003» так и не смогла оправиться от неожиданного поворота событий. Даже не помогло громкое воззвание Дмитрия Воецкого «Давай-давай забивай!». В итоге команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу гостей.

Во втором тайме ситуация на поле в корне не поменялась. Несмотря на замены, которые произвёл Воецкий, «Сызрань-2003» продолжала транжирить моменты, а соперник грамотно оборонялся.

Несмотря на это поражение «Сызрань-2003» продолжает удерживаться на 4 месте турнирной таблицы. У пермской «Звезды», которая «дышит» в спину сызранской команде - 17 очков.

Следующий тур из-за нечётного количества команд в зоне «Урал-Приволжье» сызранские футболисты пропускают, а в 13 туре подопечные Дмитрия Воецкого выедут 10 октября в Свердловскую область на матч с «Уралом-2» из Екатеринбурга. А ближайший домашний матч сызранские болельщики увидят теперь лишь 15 октября.

В этот день сызранцы встретятся с пермской «Звездой».