Домашнюю встречу решено отложить до второй половины октября.

Планировавшийся на субботу, 10 октября, матч девятого тура первенства МФС «Приволжье» между ФК «Сызрань-2003» и РЦПФ «Нижний Новгород» перенесен. Такое решение приняло руководство межрегионального футбольного союза.

Как сообщили КТВ-ЛУЧ в руководстве сызранского клуба, решение было принято после того, как стало известно, что у команды гостей пока не готовы документы о тестировании на COVID-19. В результате, игра с нижегородской командой перенесена на 24 октября.

Напомним, из-за болезни ряда игроков РЦПФ «Нижний Новгород» игра первого круга «Сызрани-2003» с «Мордовией» была также перенесена на конец сезона.

Таким образом, ближайший матч чемпионата команда сызранского тренера Василия Березуна сыграет лишь на следующей неделе, в субботу, 17 октября. В этот день на стадионе «Кристалл» «Сызрань-2003» встретится в 13:00 с пензенским «Зенитом».

«Если, конечно, вновь не помешают обстоятельства связанные с санитарными ограничениями. По крайней мере, в нашей команде на данный момент все здоровы», - уточнил в интервью КТВ-ЛУЧ президент сызранской федерации футбола Александр Кочененко.

Напомним, после семи сыгранных матчей «Сызрань-2003» имеет в своем активе 7 очков и занимает пятое место в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье». Сызранцы отстают на три очка от «Мордовии», проигравшей накануне лидеру чемпионата – «Дорожнику» из Каменки (0:4). Минимальные шансы на призовое место у «Сызрани-2003» остаются. Но для этого подопечным Василия Березуна нужно выиграть во всех трех оставшихся домашних матчах сезона.

Фото: ФК «Сызрань-2003»