Матч с «Восходом» из Большой Черниговки начнется ровно в полдень в субботу, 27 ноября.

Совсем немного остается до финального матча за кубок Самарской области, в котором впервые за последние 12 лет примет участие футбольный клуб «Сызрань-2003». Уже в ближайшую субботу, 27 ноября, на поле самарского стадиона «Металлург» команда Василия Березуна встретится в, пожалуй, главном матче сезона 2021 года с «Восходом» из Большой Черниговки.

Напомним, что состав финальной пары определился еще 5 сентября, когда в полуфинале «Сызрань-2003» со счетом 4:1 обыграла «Нику» из Большой Глушицы. В тот же день «Восход» по пенальти сенсационно смог одолеть одну из самых титулованных команд Самарской области - отрадненский «Нефтяник».

Стоит отметить, что последний раз в кубке Самарской области «Сызрань-2003» участвовала в далеком 2009 году, когда под руководством Дмитрия Воецкого сызранцы в финале обыграли тольяттинский НТЦ. Это был единственный раз в истории, когда «Сызрань-2003» завоевывала областной кубок. В 2005 «Сызрань-2003» еще под руководством Виктора Лукашенко также выходила в финал кубка области, но тогда, на том же стадионе «Металлург», она уступила самарскому «Восходу». Теперь же история финалов с участием «Сызрани-2003» получит свое продолжение уже при тренере Василии Березуне.

Отметим, что многие сызранские болельщики в субботу намерены отправиться в областную столицу, чтобы поддержать своих кумиров в главном матче сезона. Для того, чтобы беспрепятственно попасть на самарский стадион «Металлург», любителям футбола нужно при себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также один из следующих документов:

• QR-код с единого портала государственных услуг;
• сертификат профилактической прививки от COVID-19;
• сведения о перенесенном заболевании COVID-19;
• отрицательный ПЦР-тест на наличие возбудителя COVID-19 (72 часа).

Финальный матч кубка области начнется 27 ноября в 12:00. Ну, а зрители и болельщики, которые по каким-либо причинам не смогут попасть на стадион в этот день, смогут увидеть все перипетии кубкового финала в прямом эфире по ссылке: https://youtu.be/o4-90kowT2E

Фото: ФК «Сызрань-2003»