В субботу, 4 ноября, в матче первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» ФК «Сызрань-2003» принимал на домашнем поле «Зенит-Ижевск».

Перед игрой обе команды располагались в турнирной таблице буквально в шаге друг от друга. ФК «Сызрань-2003» с 30-ю очками находился на третьем месте в турнирной таблице, а команда из Ижевска на четвертой строчке с разницей всего лишь в два очка.

Сызранская команда имела преимущество поля и могла считаться фаворитом встречи. Игра была принципиальной, ибо речь, фактически, шла о месте в тройке лидеров.

Начало было за сызранскими футболистами. На 24-ой минуте после хорошей быстрой атаки счет открыл опорный полузащитник Сергей Симонов. Кстати, Сергей Симонов забивает уже второй матч подряд. "Сызрань-2003" продолжала атаковать и в одной из атак Лев Корнилов в быстром нападении прострелил в штрафную с левого фланга, Руслан Махмутов головой подправил мяч и Азамат Гонежуков не растерялся. Он точно пробил низом в дальний угол. На табло горела 36-я минута. Первый тайм так и закончился со счетом 2:0.

Во втором тайме игра стала жестче, а временами грубее. Через несколько минут после его начала игрок гостей получает за грубость желтую карточку. На 51-ой минуте Азамат Гонежуков во второй раз едва чуть не огорчил вратаря гостей. Гости ответили опасным ударом, но Баклов все контролировал.

Игроки "Зенита" пытались переломить ход встречи, но большинство атак гостей рассыпались перед штрафной хозяев. Ближе к концу встречи начались активные замены. У сызранской команды на поле вышел свежий форвард - Ренат Баратов. Сызранская команда в концовке старалась играть строго на подступах к своей штрафной.

На добавленных минутах с поля ушел Сергей Симонов, который очень хорошо провел встречу. В итоге, 2:0 в пользу сызранской команды в последнем матче осенней части чемпионата.

После встречи на стадионе «Кристалл» прогремел салют. Сызранская команда после 16 игр набрала 33 очка и, как минимум, отстояла третью строчку в турнирной таблице