Команда Василия Березуна со счетом 5:0 обыграла коллектив Павла Трошина. По дублю в матче оформили Никита Мякишев и Данила Кураев.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел матч второго тура группового этапа кубка МФС «Приволжье». В среду, 3 мая, команда Василия Березуна принимала на домашнем поле стадионе «Кристалл» команду «СШ-Волга-М» из Ульяновска.

Сызранский клуб решил исход матча в первые полчаса игры. Уже на 7-й минуте счет открыл Никита Мякишев, спустя шесть минут второй мяч в ворота «Волги» забил Павел Цветков. На 17-й минуте Данила Кураев довел счет до 3:0, но на этом сызранцы не успокоились. Все те же Мякишев и Кураев к 27-й минуте встречи довели счет до 5:0, оформив, таким образом, по дублю. До перерыва счет больше не изменился.

Во втором тайме, так как игра уже была, фактически, «сделана», тренер Василий Березун сделал 7 замен, решив проверить в бою ближайший резерв. В итоге, матч так и завершился крупной победой «Сызрани-2003» со счетом 5:0.

Отметим, что в другом матче группы «D» «Дорожник» из Каменки у себя дома неожиданно проиграл саратовской команде «Сокол-М» со счетом 1:3. Напомним, в первом туре «Сызрань-2003» на выезде также уступила «Соколу» с минимальным счетом 0:1. Таким образом, после двух туров «Сызрань-2003» делит в группе «D» 2-3 места с «Дорожником», у обоих клубов по 3 очка. В лидерах – «Сокол-М» (6 баллов).

Следующий матч группового этапа кубка МФС «Приволжье» сызранский клуб проведет 20 мая. В этот день у себя дома команда Василия Березуна примет каменский «Дорожник».

А уже в воскресенье, 7 мая, «Сызрань-2003» после двухлетнего перерыва стартует в чемпионате МФС «Приволжье». В первом туре «быки» на своем поле примут команду «БоМиК» из Цивильска. Матч пройдет на стадионе «Кристалл» и начнется в 17:00.