
Об этом стало известно на аппаратном совещании.
В ближайшей перспективе десятки семей, живущих в ветхих и аварийных домах в Сызрани, смогут получить ключи от квартир в новостройках.
В поселке Новокашпирский завершено строительство двух четырехэтажных многоквартирных домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.
В ближайшее время застройщику, которым выступает компания «Спарта», нужно будет получить документы на ввод домов в эксплуатацию. Об этом на аппаратном совещании в городской администрации сообщил руководитель городского комитета по строительству и архитектуре Владислав Токарев.
Ранее сообщалось, что в Сызрани строят семь многоквартирных домов. Новое жилье возводят в поселке Новокашпирский и на Монгоре.
В общей сложности после завершения строительства этих семи домов в городе появится почти 600 новых квартир, которые, в том числе, смогут предоставить ряду категорий граждан, которым они положены за счет городского бюджета.
Напомним, что шесть новых многоквартирных домов должны появиться в Сызрани и на Образцовской площадке. Их возведут на улицах Вавилова и Ломоносова вместо старых снесенных зданий.
Строительством домов займется Самарский фонд жилья и ипотеки. По предварительной информации, строители возведут четырехэтажные дома, в каждом из которых будет четыре подъезда.
Эти планы должны реализовать в 2026 году.
Фото: КТВ-ЛУЧ