Отец малолетнего ребенка быстро стал уголовником.

Житель Сызрани поставил своеобразный рекорд по покупкам на чужие деньги. Об этом стало известно от правоохранителей 13 апреля. Мужчина за 12 минут успел забежать в разные магазины и девять раз обналичить деньги с банковской карты, найденной на улице. Он понимал, что карту могут заблокировать и хватал с прилавков товары, стоимостью от 400 до 1000 рублей. Потратить больше не позволяла функция бесконтактной оплаты картой.

Первое, куда бросился мужчина – был магазин спиртных напитков. Сделав там три покупки, «осчастливленный» гражданин за две минуты добежал до другого ближайшего магазина и купил там спортивные брюки и футболки.

Еще мужчина купил шоколад и кинулся в «Пятерочку», но карта уже оказалась заблокированной. Ее хозяин, получавший в это время СМС о транзакциях, обратился в банк и в полицию. По видеозаписям в магазине спиртных напитков распечатали изображение халявщика. Правоохранители стали показывать его прохожим, которые опознали человека и указали его имя.

Когда полицейские явились в дом подозреваемого, он попросил оформить явку с повинной и признался в умышленной трате чужих денег. Как говорится в судебных материалах, мужчину отправили на психиатрическую экспертизу, но слабоумия или психических расстройств у него не выявили.

В суде владелец карты заявил, что украденные с его счета 5030 рублей – весомый вред, поскольку он зарабатывает всего по 18 тысяч в месяц. Однако суд учел, что на иждивении подсудимого есть малолетний ребенок и приговорил мужчину к одному году лишения свободы по статье 158 Уголовного кодекса РФ. Наказание сделали условным, а также обязали возместить пострадавшему потраченные деньги.

Фото КТВ-ЛУЧ