Женщины упрекают в трусости мужчин и ходят на дачи с палками.

Дачники из Сызрани, страдающие от расхищения их имущества, захотели линчевать пойманного вора. Граждане не могут спокойно выращивать овощи, ягоды и яблоки из-за повального воровства в неохраняемых дачных массивах.

– Беда приобрела такие масштабы, что мы лишаемся не только урожая, но и металлического имущества для полива и содержания огородов. Воруют бочки, трубы, заборы. Приходится с палками на дачи ходить, – рассказали дачники Людмила и Ольга.

Однако недавно одного из воров удалось поймать. Узнав об этом, дачники заявили о необходимости показательного суда и самого сурового наказания.

Выяснилось, что в Сызранском районе, хозяйка одной из дач обнаружила исчезновение забора из металлических труб. Женщина живет на 7000 рублей в месяц и заявила в полицию о нанесенном ей значительном уроне. Правоохранители нашли вора. Им оказался мужчина, который начал свою преступную деятельность с юных лет. Первую судимость он получил, будучи несовершеннолетним.

На этот раз вор приехал на машине, взял лопату и выкопал десять металлических столбов, которые держали сетку-рабицу. Часть столбов он успел сдать в металлолом, а остальные – полиция обнаружила в багажнике машины. Дачнице возместили материальный ущерб.

– Если бы он попался нашим мужьям в былые годы, то его бы так проучили, что и моральный ущерб возместили. Самосуд запрещен законом, но мужчины раньше были посмелее, поэтому злоумышленники боялись хозяев дач и так нагло не воровали. Мы бы хворостиной его отлинчевали по заднему месту, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ дачницы.

На днях Сызранский район суд приговорил дачного вора к полутора годам лишения свободы (условно), с испытательным сроком в один год.

Фото КТВ-ЛУЧ