В течение двух дней на трассе у «Самара-Арены» сызранцы сражались с оппонентами на разных дистанциях свободным и классическим стилем.

Спортсмены Сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 успешно выступили не чемпионате и первенстве Самарской области по лыжероллерам. Соревнования проходили 23-24 августа в Самаре на трассе улицы Арена 2018, напротив стадиона «Самара-Арена». Всего в состязаниях принимали участие порядка 200 спортсменов.

В первый день чемпионата спортсмены соревновались в спринте классическим стилем. Победу здесь в своих возрастных группах одержали представители Сызрани Ева Пузырева и Дарья Кузнецова. Серебряные медали завоевали Кристина Скворцова, Евгений Копылов, Николай Калинин, Екатерина Данилова. Бронзовым призером на спринтерской дистанции стал Илья Верховцев.

Во второй день областного первенства спортсменам предстояло сразиться на дистанциях 10 и 15 км в индивидуальной гонке свободным стилем. Победителями гонок среди сызранских спортсменов стали Евгений Копылов, Мария Проскурина и Екатерина Данилова. Серебряные медали здесь завоевали Ева Пузырева, Дарья Кузнецова, Илья Верховцев и Николай Калинин. "Бронзу" взял Денис Борщев.

Призеров областного первенства подготовили сызранские тренеры Александр и Надежда Верховцевы, Галина Дубровина, а также Александр Корчажкин и Анатолий Матросов.